Купить PDF-версию
01:08 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:16 28.11.2022

Финал школьной футбольной лиги прошел в Кизилюрте.

8

В минувшие выходные завершился муниципальный этап осеннего первенства по мини-футболу среди учащихся школ города Кизилюрта. Итоговые соревнования  Школьной футбольной лиги, объединили около 500 учащихся 3-8 классов.
Организаторы соревнований — Управление образования администрации Кизилюрта совместно с отделом физической культуры и спорта муниципалитета.
Гостями открытия чемпионата были начальник УО Администрации  Кизилюрта Магомедмирза Мирзаев, Председатель федерации футбола города Кизилюрта, ветеран футбола, игрок ф/к «Автомобилист» Вячеслав Абакаров, представители отдела ФК и спорта, руководители спортивных и образовательных учреждений.
После торжественного построения участникам разъяснили правила игры. Мини-футбол, или, как его ещё называют, футбол в залах, набирает свою популярность, так как играть в него можно в небольшом по размеру помещении и открытой территории.
Каждая игра проходила в два тайма по семь минут. После первого тайма игроки менялись воротами.
Игра была напряжённой, интересной, тренеры-наставники подбадривали ребят, болельщики – участники команд, ожидающие своей очереди – поддерживали соревнующихся.
В очередной раз следует отметить беспристрастность и  профессиональность судебной коллегии и главного судьи соревнований Ордаша Алиева, а также высокий уровень организации футбольного турнира, оставившего приятные воспоминания в памяти участников и зрителей.
Победители соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.
По итогам соревнований команды, занявшие первые места, будут представлять город Кизилюрт на республиканском этапе, который состоится в Махачкале.

Главные новости