В 2026 году финансирование спортивной отрасли в Дагестане увеличится на 25%, достигнув почти 4,8 млрд рублей.
Об этом заявил Председатель Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов на заседании коллегии Министерства спорта РД.
По словам премьер-министра, правительство продолжит всестороннюю поддержку физической культуры и спорта, создавая условия для развития отрасли и профессионального роста спортсменов.
Увеличение бюджета стало возможным благодаря успехам дагестанских атлетов, которые прославили республику на мировой арене.
Абдулмуслимов выразил благодарность министру спорта Сажиду Сажидову, сотрудникам министерства, тренерам и спортсменам за их вклад в развитие спорта и высокие достижения 2025 года, отметив, что в прошлом году дагестанские спортсмены завоевали более 2 тысяч медалей на различных соревнованиях.
Купить PDF-версию
Махачкалинские школьники встретились с офицером Росгвардии




4