Купить PDF-версию
15:46 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:24 20.12.2022

Форум цифровой безопасности прошел в Хасавюртовском районе

16

17 декабря в Хасавюртовском районе, в  селе Кокрек старшеклассники стали участниками форума по цифровой безопасности, который проводился в рамках проекта «Школа виртуальной безопасности».

Организаторы —  МКУ «Молодежный центр» Хасавюртовского района,  Министерство по делам молодежи РД и Координационный центр ДГУ.

Отметим, что проект «Школа виртуальной безопасности» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ.

Открывая форум, Айвар Мамедов, замначальника УО Хасавюртовского района, отметил, что интернет — важнейший инструмент в процессе образования и творческого развития для  подрастающего поколения.

В практической части форума выступил сотрудник Минмолодёжи РД Шевкет Крумов — он рассказал о том, как можно обезопасить себя от нежелательных контактов, ознакомил с понятиями «цифровая репутация» и «сетевой этикет».

На тему «Защита от недостоверной информации» выступил Магомед Магомедов, руководитель Координационного центра ДГУ — он отметил важность перепроверки получаемой из интернета информации.

Мухаммад-Хабиб Омаров, руководитель ОП Муфтията РД по Хасавюртовскому району  рассказал о духовных и нравственных качествах и поведении молодежи в сети.

Дженнет Адилова, директор МКУ «Молодежный центр» Хасавюртовского района, завершая форум, подвела итоги встречи и поблагодарила гостей мероприятия.

 

Главные новости