Сегодня, 23 января, руководитель фракции «КПРФ» Самир Абдулхаликов провел заседание, на котором обсудили повестку дня двадцать девятой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва.
Отмечено, что на сессии планируется рассмотреть 22 вопроса. В частности, с отчетом о работе по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных происшествий в Республике Дагестан в 2023 году выступит начальник Управления ГИБДД МВД по РД Александр Шалагин.
Самир Абдулхаликов обратил внимание коллег на то, что многие законопроекты, которые будут рассмотрены на предстоящей сессии, приводятся в соответствии с федеральными законодательствами.
На парламентской «разминке» депутат Абдулвахид Лабазанов попытается проанализировать тему пятидневки в сфере образования.