Программа «Доблесть гор» помогает участникам специальной военной операции интегрироваться в гражданскую жизнь и освоить управленческие навыки. Об этом сетевому изданию Мирмол заявил врио министра по национальной политике и делам религий Дагестана, Герой России Темирлан Абуталимов.
Как отметил глава ведомства, проект является региональным аналогом федеральной программы «Время героев» и был создан по инициативе главы республики Сергея Меликова. В настоящее время обучение проходят 34 участника. Годовая программа включает изучение основ государственной политики и системы управления при поддержке опытных наставников.
«Доблесть гор» — отличная возможность для ветеранов СВО найти себя в мирной жизни, — подчеркнул Темирлан Абуталимов. — Уверен, что качества, которыми обладают военнослужащие, вкупе с приобретенными знаниями в рамках проекта, помогут им профессионально выполнять возложенные на них обязанности в будущем».
Программа направлена на формирование кадрового резерва для государственных органов республики из числа ветеранов, обладающих лидерским опытом и высокой мотивацией.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




3