Госавтоинспекция столицы Дагестана провела масштабную проверку безопасности дорожной инфраструктуры. В ходе инспекции специалисты обследовали 68 улиц города, выявив многочисленные недостатки в их содержании и обустройстве.
По результатам проверок в адрес городской администрации направлены обязательные к исполнению предписания. Кроме того, дорожные полицейские провели рейды по общественному транспорту, в ходе которых зафиксировали нарушения правил перевозки пассажиров. В одном из случаев за рулем корпоративного транспорта находился водитель, вовсе не имеющий прав на управление.
Статистика работы с начала 2026 года:
— внесено 109 представлений по фактам ненадлежащего содержания дорог;
— составлено 20 административных протоколов (по ст. 12.34 и 19.5 КоАП РФ);
— общая сумма наложенных штрафов составила 500 тысяч рублей.
В ведомстве подчеркнули, что контроль за качеством дорожного полотна и соблюдением правил перевозки пассажиров в Махачкале остается приоритетной задачей для обеспечения безопасности горожан.
Купить газету
Коллектив Минсельхозпрода Дагестана провел субботник в Мамедкале




1
