Купить PDF-версию
13:58 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
12:45 18.12.2019

Гидроэнергетики запустили проект по озеленению школьных дворов в Дагестане

11

Работники Дагестанского филиала ПАО «РусГидро» совместно с учащимися Станции юных натуралистов и школы №6 г.Каспийска посадили аллею из каштанов в школьном дворе в рамках новой экологической благотворительной акции «Зеленая школа».

Школа №6 была выбрана не случайно – это самое большое образовательное учреждение Каспийска, города с самой высокой динамикой роста. «В городе открывается много новых школ, сюда переезжают жители других городов и сел, поэтому потребность в зеленых насаждениях тоже растет», — говорит директор Станции юных натуралистов Каспийска Зинаида Салихова.

Дагестанский филиал РусГидро планирует проводить акцию «Зеленая школа» ежегодно и ждет заявки от образовательных учреждений республики.

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Главные новости