Глава Дагестана прокомментировал отставку министра сельского хозяйства и продовольствия

Комментируя уход с поста министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана, Сергей Меликов подчеркнул, что руководители должны отвечать за ситуацию в своих структурах.
По словам главы республики, отставка связана с подозрением должностных лиц министерства во взяточничестве.
«Хочу напомнить: каждый руководитель отвечает за происходящее в своем ведомстве. Если в учреждении систематически происходят коррупционные действия, а руководитель об этом не в курсе, это говорит о его некомпетентности.
Необходимо контролировать расходование федеральных средств, выделенных на развитие сельского хозяйства. Разве руководитель не должен быть в курсе? Уверен, что должен.
Всегда считал Мухтарбия Аджекова честным человеком. Однако за действия подчиненных и за ситуацию в подотчетных организациях ответственность несут руководители. Я предупреждал об этом, и сейчас мы переходим к действиям. Это касается всех», — заявил глава региона.