Глава дагестанского Минсельхозпрода встретился с представителями крупной семеноводческой компании

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД встретился с представителями семеноводческой агрофирмы «Поиск», действующей в Подмосковье. В ходе беседы Мухтарбий Аджеков напомнил, что Дагестан является лидером среди российских регионов в производстве овощей.
Властями республики принимаются системные меры по развитию семеноводства овощных культур, потенциал в этом направлении до конца не реализован, заверил глава министерства.
«Во главу угла ставится реализация мер по возрождению отечественного семеноводства, поэтому мы наладили взаимодействие с ведущими российскими семеноводческими компаниями», – добавил Мухтарбий Аджеков.
Представители компании – Александр Ховрин и Любовь Тимакова – рассказали о проводимой в республике работе и поблагодарили министра за создание условий для осуществления научно-исследовательской деятельности.