Глава Левашинского района встретился с участником СВО
![](https://dagpravda.ru/wp-content/themes/dpnew/images/news_block_views.png)
![](https://dagpravda.ru/wp-content/cache/thumb/6a/c854d9c4e547a6a_1280x854.jpeg)
В администрации района состоялась значимая встреча главы муниципального района Мухтара Халалмагомедова с участником специальной военной операции Шамилем Магомедовым, уроженцем села Арада-Чугли.
Шамиль Джамалович стал поводом гордости для своих земляков благодаря выдающимся достижениям и службе на благо страны. В августе 2020 года мужчина подписал контракт и вступил в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. За время службы он проявил себя как профессиональный военный, став командиром взвода. Его храбрость и настойчивость были отмечены на высшем уровне, что подтверждается рядом боевых наград.
Указом Президента РФ В.Путина ( от 23 ноября 2024 года) Шамиль был награжден медалью Жукова.
Помимо этой награды военнослужащему вручены медали Министерства обороны РФ «Участнику специальной военной операции», «Участнику миротворческой операции в Нагорном Карабахе», «Совместное стратегическое учение Запад-2021» и «За разминирование».
Глава района Мухтар Халалмагомедов поздравил Шамиля с заслуженными наградами и выразил глубокую благодарность за его службу и вклад в защиту Родины. Он подчеркнул, что такие люди, как Шамиль, являются примером мужества и преданности для подрастающего поколения.