Купить PDF-версию
06:45 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:35 05.10.2022

Группа мобилизованных резервистов отправилась из Кайтагского района

21

4 октября состоялись очередные проводы резервистов-добровольцев и призванных по повестке в Кайтагском и Дахадаевском районе. Группа отправилась в республиканский сборный пункт, откуда затем они будут перераспределены по воинским частям для прохождения подготовки.

Проводить ребят пришли их родные, близкие, друзья, коллеги и односельчане. Работники военкомата и Дахадаевской администрации поддержали напутственными словами: «Наши братья сегодня принимают участие в СВО на Украине. В это сложное время всем нам необходимо объединиться и помочь им. Никто не знал, что опять придется воевать с этой «коричневой чумой». Запад забыл о том, кто их спасал от нее, сегодня приходится нам напоминать им об этом.  Одно то, что на Западе возродился этот фашизм, уже говорит о том, что против него надо восстать и уничтожить его на корню. Желаем вам вернуться домой живыми, здоровыми! Нет никаких сомнений, что победа будет за нами!» — сказали они.

«Я доброволец! Хочу поехать Родину защищать! Родные отреагировали нормально, поддерживают. В военкомате мне объяснили, что сначала мы поедем на подготовку в воинскую часть», — заявил боец из села Джавгат Кайтагского района. Он также добавил, что дома будут его ждать семья, родные и близкие, a ребятам, попавшим под мобилизацию, он пожелал крепкого здоровья, подчеркнув, что это самая главная жизненная ценность.

 

 

 

Главные новости