Купить PDF-версию
16:27 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:59 25.05.2018

ГЖИ Дагестана вынесла ДЭСК предостережение за несвоевременное информирование о перебоях с электричеством

14

Госжилинспекция республики вынесла предостережение ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» о недопустимости нарушения сроков информирования потребителей об отключении электроэнергии, сообщили в пресс-службе инспекции.

Так, поставщик коммунальных услуг распространял через средства массовой информации сообщение о возможном ограничении подачи электроэнергии по ряду адресов в городе Махачкала 17 мая и 21 мая. Перебои были связаны с проведением плановых работ по выполнению капитального ремонта, высоковольтных испытаний и чистки изоляции на подстанции 110/10 (6) кВ. Предупреждения публиковались в день отключения, что является нарушением.

Отметим, что в соответствии с пунктом 31, главы 4, Постановления Правительства России «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов», исполнитель обязан информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала перерыва.

Главные новости