Купить PDF-версию
16:20 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
11:49 01.06.2023

Имя погибшего военнослужащего навсегда внесено в списки личного состава гудермесского полка Росгвардии

20

Ефрейтор Ислам Исраков, которой служил старшим радиотелефонистом взвода связи батальона оперативного назначения гудермесского полка отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии, награжден орденом Мужества (посмертно) за героизм при исполнении воинского долга в ходе спецоперации.

Ислам Набиевич родился в селе Коркмаскала Кумторкалинского района Дагестанской АССР и служил в войсках национальной гвардии начиная с декабря 2019 года.
В марте 2022 года ефрейтор Исраков находился в составе батальонной тактической группы полка оперативного назначения на опасном направлении в Запорожской области. В ходе боестолкновения с украинскими националистами, Ислам Исраков выполнял свою боевую задачу, обеспечивая связь между подразделениями и вышестоящим штабом, а также наводя авиацию Вооруженных Сил Российской Федерации на танки противника. Однако, в результате получения осколочного ранения, ефрейтор погиб.

Ислам Исраков был зачислен в списки личного состава полка оперативного назначения в качестве героя, оставившего память о своем мужестве и отваге.

Главные новости