Купить PDF-версию
14:43 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
21:57 04.12.2022

Итоги призывной кампании за ноябрь подводят в Новолакском районе

11

С 1 ноября по всей стране стартовала призывная кампания. Подлежащих призыву в Новолакском районе – более 800 человек в возрасте от 18 до 27 лет. Именно столько повесток было распределено по специалистам военно-учетных столов в разрезе населенных пунктов района. Повестки в соответствии с законом вручаются лично в руки и под роспись.

Как мы знаем, в этом возрасте многие проходят обучение и в большинстве случаев очно, им полагается отсрочка. Для получения отсрочки студентам необходимо предоставить справки с места учебы.

Специалисты ВУС Новолакского района в эти дни, несмотря на выходные, подводят промежуточные итоги за ноябрь месяц вместе со специалистами межрайонного Военкомата по г.Хасавюрт, Хасавюртовскому и Новолакскому районам. Одновременно в селах ведется информационно-разъяснительная работа, где самим призывникам и их родителям рассказывают, что призывников не будут направлять в зону СВО и на освобожденные территории.

Ежегодная осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря и она не связана с завершившейся уже частичной мобилизацией.

 

Главные новости