Купить PDF-версию
00:05 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:18 07.06.2023

Экс-полицейского в Дагестане приговорили к лишению свободы сроком на 3 года за избиение человека

106

Кировский районный суд Махачкалы, рассмотрев уголовное дело, возбужденное на основании собранных УФСБ Дагестана материалов, признал виновным бывшего старшего лейтенанта полиции Муртазалиева М.Г. в превышении должностных полномочий.

Установлено, что в августе 2019 года Муртазалиев, находясь при исполнении служебных обязанностей, в ходе несения службы в составе наряда ДПС в Махачкале остановил для проверки автомобиль под управлением местного жителя, с которым у него возник конфликт.

В ходе конфликта, в отсутствие законных оснований, он применил физическую силу, причинив потерпевшему повреждения в дальнейшем квалифицированные по степени тяжести как легкий вред здоровью.

Суд приговорил Муртазалиева к лишению свободы сроком на 3 года с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года, наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Стоит отметить, что указанный состав преступления в соответствии с УК России предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Главные новости