Купить PDF-версию
05:51 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:06 23.12.2022

Электронных обращений граждан за услугами ПФР РД поступает все больше

8

Как уже ранее упоминалось в информационных сообщениях Пенсионного фонда РФ, большинство услуг фонда можно получить, не выходя из дома, через личный кабинет на портале госуслуг или на сайте ПФР.  Отмечается, что 81% всех обращений граждан в ПФ РФ поступили в электронном виде с начала этого года.
 В Дагестане 95% заявлений о назначении пенсии были поданы в электронном виде, через личный кабинет. Наииболее востребованы услуги по предоставлению сведений о стаже и заработной плате.
В личном кабинете можно заказать справку о размере назначенной пенсии,  можно получить данные о пенсионных коэффициентах, стаже и отчислениях работодателей на пенсию.
 Кроме того, ПФ обработал почти  74% электронных обращений родителей за ежемесячным пособием на детей от 8 до 17 лет  и более 80% обращений беременных женщин, вставших на учет в медорганизации в ранние сроки.
Информация о материнском капитале всегда доступна в личном в кабинете, родители имеют возможность узнать сумму капитала и цели, на которые могут его использовать.
 Также в личном кабинете на «ГУ»  можно оформить выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами — обращения по этой услуге составили 72,3%. ПФ принял почти 96%  заявлений на оформление выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы в электронном виде..
 ЛНапоминаем, что для полного доступа к электронным сервисам нужна подтвержденная учетная запись на портале госуслуг.

Главные новости