Эльмира Хибиева: «Спасибо руководству Дагестана за особое внимание к школьному образованию»


1 сентября в Кизляре прошли торжественные линейки, на одной из которых присутствовал прокурор республики Виктор Эпп, прибывший в город с рабочей поездкой.
Эльмира Хибиева, жительница Кизляра, переехавшая из Ленинградской области, привела своих детей в школу в этот день. Она отметила, что этот учебный год особенный благодаря введению «золотого стандарта» образования и пятидневной неделе.
Эльмира выразила благодарность учителям школы №7, где учится ее сын Роман, за помощь в справлении с новой программой. Она также поделилась радостной новостью о строительстве и реконструкции школ и детских садов в Дагестане, благодаря которым создаются комфортные условия для детей и повышается качество образования.
В этом году в Дагестане откроются еще 42 объекта образования, а 139 школ будут отремонтированы.
Всего в республике будет обновлено 330 образовательных учреждений.