Купить PDF-версию
17:05 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
11:23 22.01.2022

Юные хаштинцы 24 января пойдут в новую школу

26

Строительство школы на 100 ученических мест в с. Хашта Хунзахского района, расположенного на землях отгонного животноводства Бабаюртовского района, начато в 2014 году, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Напомним, что финансирование осуществлялось в рамках мероприятий государственной программы РД «Комплексное развитие сельских территорий Республики Дагестан».

Заказчиком-застройщиком объекта являлось ГКУ РД «Дагсельхозстрой», строительство завершено было в конце 2018 года. Однако из-за отсутствия нормативной базы, обеспечивающей документальное оформление ввода в эксплуатацию в установленном порядке объектов, расположенных на землях отгонного животноводства, возникли сложности с получением положительного заключения Роспотребнадзора по РД и лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Вместе с тем с учетом внесения в 2021 году изменений в действующее законодательство, регулирующее вопросы лицензирования общеобразовательных организаций, приказом Минобрнауки РД лицензия, выданная на старое здание школы, переоформлена на ведение образовательной деятельности в новом здании школы.

К тому же объект был построен с существенными недостатками, в частности имелись проблемы с отопительной системой и оборудованием пищеблока. Устранение недостатков осуществлялось заказчиком-застройщиком ГКУ РД «Дагсельхозстрой».

В настоящее время недостатки практически устранены, и с 24 января 2022 года планируется начать образовательный процесс в новой школе.

Главные новости