Купить PDF-версию
13:14 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:25 08.05.2022

Юрий Левицкий и Рамазан Джафаров поздравили ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Кудаева

14

Сегодня, 8 мая, в преддверии Дня Победы Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий и заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров посетили ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Кудаева.

От имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, Председателя Народного Собрания республики Заура Аскендерова и Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимоваони поздравили ветерана с наступающим праздником, пожелали ему доброго здоровья, благополучия и вручили подарки.

Уроженец села Вильтах Лакского района Магомед Кудаев был призван в действующую армию в 1942 году, участвовал в битве под Москвой, воевал на Донском плацдарме. В одном из боев получил тяжелое ранение, надолго приковавшее его к больничной койке. После госпиталя Магомед Кудаев стал связистом, командовал отделением. За образцовое выполнение заданий командования в боях с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество получил множество наград, среди которых ордена Красной Звезды и Отечественной войны I и II степени.

В беседе с гостями фронтовик поделился воспоминаниями о боевом пути. Он выразил признательность за проявленное внимание и теплые слова, сказанные в его адрес.

Главные новости