Купить PDF-версию
11:52 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:20 06.05.2023

Юрий Левицкий поздравил с Днем Победы ветерана ВОВ Магомеда Кудаева

7

Сегодня, 6 мая, накануне 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий посетил на дому участника войны Магомеда Магомедовича Кудаева и поздравил его с праздником.

Поздравить ветерана вместе с ним пришли заместитель главы администрации города Махачкалы Сейфулах Исаков и председатель Собрания депутатов Советского района города Махачкалы Елена Кожухина.

Уроженец села Вильтах Лакского района Магомед Кудаев до начала войны работал учителем в сельской школе. В 1942 году был призван в действующую армию. Ему пришлось воевать под Москвой, участвовать в боях на Донском плацдарме. В одном из боев он получил тяжелое ранение. После госпиталя остался в армии, стал связистом, был назначен командиром отделения. За мужество и доблесть, проявленные при выполнении заданий командования в боях с немецко-фашистскими захватчиками, Магомед Кудаев был награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны I и II степени, многими медалями.

Сейчас он проживает в столице республики. В прошлом году ветеран отметил 100-летний юбилей.

От имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, Председателя Народного Собрания Заура Аскендерова, Председателя Правительства Абдулмуслима Абдулмуслимова, и.о. главы города Махачкалы Ризвана Газимагомедова и от себя лично гости тепло поздравили участника войны с великим праздником – Днем Победы и пожелали ему крепкого здоровья.

Магомед Магомедович поблагодарил всех за внимание и заботу, теплые слова, сказанные в его адрес.

Ветерану были вручены цветы и подарки.

Для Магомеда Магомедовича Кудаева во дворе его дома был организован концерт, в котором прозвучали песни военных лет.

Главные новости