Купить PDF-версию
05:35 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
19:38 01.06.2023

Юрий Левицкий принял участие в открытии нового детского сада в Буйнакске

19

Сегодня, 1 июня, Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий принял участие в открытии новой дошкольной образовательной организации «Центр развития ребенка — детский сад №21 «Созвездие» в Буйнакске.

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета парламента по здравоохранению, труду и социальной политике Ильяс Мамаев, министр здравоохранения Татьяна Беляева, глава города Буйнакска Исламудин Нургудаев, педагоги, родители и воспитанники детского сада.
Выступая перед собравшимися, Первый вице-спикер парламента поздравил всех присутствующих с Международным днем защиты детей и отметил, что открытие детского сада–это значимое, долгожданное и радостное событие для горожан. Сбылась мечта родителей, которые с нетерпением ждали этого дня.
Юрий Левицкий передал присутствующим слова поздравления и наилучшие пожелания от Главы республики Сергея Алимовича Меликова, отметив, что Глава региона уделяет пристальное внимание строительству школ, детских садов, их капитальному ремонту.
«И в открытии вашего детского сада, и в том, что сегодня в республике начали работу еще 5 новых дошкольных учреждений, большая заслуга Главы Дагестана», − подчеркнул Юрий Левицкий.
Первый вице – спикер республиканского парламента поблагодарил за работу всех, кто был причастен к строительству детского сада, пожелал присутствующим крепкого здоровья и благополучия.
После выступления гостей воспитанники детского сада показали концертную программу.
Перерезав символическую красную ленточку, собравшиеся в сопровождении заведующей детского сада Амины Керимовой осмотрели новое дошкольное образовательное учреждение.
Светлое здание на 250 мест, соответствующее современным нормам и требованиям, оснащено всем необходимым инвентарем и оборудованием. Комнаты для групп − просторные и комфортные. Здесь созданы все условия для воспитания, обучения, развития и отдыха детей. Имеются игровые и спальные помещения, актовый и спортивный залы, пищеблок, шахматный клуб.
Прилегающая территория благоустроена, обустроены игровые площадки.
Затем в актовом зале, в режиме видеоконференцсвязи, прошла трансляция Всероссийского марафона открытия детских садов с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой и Министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Главные новости