Купить PDF-версию
02:28 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:12 31.03.2023

Юсуп Умавов прокомментировал отчет о деятельности полиции МВД по РД за 2022 год

14

Председатель Комитета Народного Собрания по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Юсуп Умавов прокомментировал отчет о деятельности полиции МВД по РД за 2022 год, который на 21-й сессии Народного Собрания представил министр внутренних дел республики Абдурашид Магомедов.

«Мы ежегодно заслуживаем отчет министра внутренних дел по Республике Дагестан перед Народным Собранием о проделанной работе за истекший год. Очередной такой отчет был заслушан в рамках 21-й сессии.

Выступая перед депутатами, Абдурашид Магомедов   подробно рассказал о проделанной работе по целому ряду направлений.

В том числе министр говорил о проводимой профилактической работе с молодежью, в том числе студенческой, а также с преподавателями. Считаю, что это крайне важная работа, чтобы нашу молодежь, преподавателей не вводить в заблуждение по ряду принципиальных вопросов.  

Также в отчете были затронуты вопросы борьбы с распространением наркотиков.

Другое направление, на которое хотелось бы обратить внимание, — подготовка к туристическому сезону. В рамках проводимой работы по развитию туризма, о которой говорит и Глава Дагестана, министр внутренних дел озвучил положительную статистику: в республике в 2,9 раза меньше преступность, чем в среднем по Российской Федерации, и даже по СКФО – в 1,5 раза на 100 тысяч населения. Это показывает, что у нас проводится хорошая профилактическая работа, на упреждение. И если преступности на улицах будет меньше, то и туристы будут говорить о том, насколько им комфортно и приятно было находиться у нас. В этом в первую очередь заслуга министерства внутренних дел республики.

Также особо была отмечена работа по выявлению граждан, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью. Это большая работа участковых на местах.  

Депутаты задали министру много вопросов, на которые он подробно ответил», — отметил Юсуп Умавов.

Главные новости