Купить PDF-версию
08:29 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
18:08 28.11.2022

Кайтагские школьники сдали нормы ГТО

12

На спортивной площадке Маджалисской СОШ имени Темирханова Кайтагского района прошел муниципальный этап 3 и 4 ступеней соревнований по сдаче нормативов ГТО (Готов к труду и обороне) среди учащихся школ муниципалитета в возрасте от 11 до 15 лет.

Мероприятие организовано отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма совместно с отделом образования и муниципальных услуг администрации Кайтагского района  для  укрепления здоровья граждан, воспитания патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

В массовых соревнованиях приняли участие мальчики и девочки из 14 общеобразовательных учреждений, которые прошли школьный этап. Оценка физической подготовки школьников проводилась главной судейской коллегией, утвержденной администрацией района.
В первый день состязаний ребята возрастной категории 11-12 лет, а во второй день участники 13-15 лет сдавали следующие нормативы: прыжки в длину с разбега и с места, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, челночный бег, поднятие туловища из положения лежа на спине, бег на 30 – 2000 метров, метание спортивного снаряда и тд.
Победители и призеры состязаний были награждены медалями, грамотами и призами от организаторов спортивного мероприятия.
Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил актуальность проведения подобных спортивных мероприятий, так как, привлекая школьную молодежь к сдаче норматив ГТО, организаторы мотивируют их систематически заниматься физкультурой и спортом, тем самым повышая общий уровень здоровья учащихся.

 

Главные новости