Купить PDF-версию
09:11 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:14 19.05.2023

Карабудахкентская школа-интернат отпраздновала свой 60-летний юбилей

191

Накануне состоялось празднование юбилея Государственного казенного общеобразовательного коррекционного (корреспондирующего) учреждения школы-интерната Карабудахкентского района.

Поздравить юбиляров собрались республиканской и районной властей, муниципальных и общественных организаций, а также родители учащихся школы-интерната, чтобы поздравить коллектив школы.

Директор Иманият Гаджиева поприветствовала гостей и рассказала об истории и деятельности школы. Она подчеркнула, что школьный юбилей — это большая радость и ответственность для всех. За 60 лет своего существования школа пережила много радостей и невзгод, но всегда старалась идти в ногу со временем. Она выразила благодарность за помощь, поддержку и участие учредителей школы.

На мероприятии выступили замминистра образования и науки РД Гаджимурад Магомедов, замглавы района Джалалутдин Джамалутдинов и член Общественной палаты РД Абсалутдин Мурзаев. Они высоко оценили деятельность школы-интерната и поблагодарили ее коллектив за воспитание специфических детей.

Для гостей был организован показ видеоклипа о деятельности и истории школы. Учащиеся продемонстрировали танцы, песни и стихи. Вспомнили ушедших учителей, которые внесли свой вклад в развитие школы, и выдающихся выпускников прошлых лет.

Сотрудникам интерната из Минобрнауки были вручены награды, а также состоялся праздничный концерт с участием народных артистов.

Главные новости