Купить PDF-версию
02:46 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:35 08.09.2022

Каякентский район принял «Вахту Героев»

106

Сегодня, 8 сентября,  в Каякентском районе состоялась  встреча  Героев России Игоря Медоева и Магомеда Гимбатова с юнармейцами, учителями, работниками учреждений и организаций района в рамках патриотического проекта «Вахта Героев Отечества»

Во  встрече также приняли участие и.о. главы района Джалил Алациев, начальник отдела Миннаца Хасайбат Валиева и и.о. замглавы администрации района Луиза Джабраилова.

Открывая мероприятие, все почтили память  о погибших военнослужащих РФ в СВО на Украине минутой молчания.

Открывая Всероссийскую патриотическую  акцию «Вахта Героев Отчества», и.о. главы района Джалил Алациев поприветствовал участников мероприятия  и отметил, что смелые и мужественные поступки во имя Родины достойны самого большого уважения.

Обратившись к участникам мероприятия, Герои России Игорь Медоев и Магомед Гимбатов обозначили основную цель мероприятия, направленного на популяризацию героической истории России на примере боевых подвигов защитников Отечества.

На вопрос школьников «Как стать Героем?», Игорь Башерович ответил кратко: «Героями не рождаются, героями становятся, надо хорошо учиться, слушаться родителей, учителей, а также нужно очень много тренироваться физически и морально»

Хасайбат Валиева рассказала, что патриотическое мероприятие «Вахта Героев Отечества» пройдет в республике с 7 по 11 сентября 2022 года. Ее организатором выступает Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация Героев» и Министерство по национальной политике и делам религий РД при активной поддержке и участии Администрации Президента РФ и Общественной палаты РФ.

 

Главные новости