Купить PDF-версию
14:16 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
13:19 27.01.2023

Кизилюрт присоединился акции «Блокадный хлеб»

11

Патриотические мероприятия, приуроченные к 80-летию прорыва блокады Ленинграда, прошли в школах и гимназиях Кизилюрта. Отмечается, что цель акции — воспитание в подрастающем поколении патриотизма, мужества и стойкости, уважения и гордости за граждан страны, героически переживших блокаду.
В школах провели уроки памяти, раздали учителям и детям кусочки черного хлеба по 125-грамм – это норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый тяжёлый период блокады зимой 1941-1942 гг.
Классные руководители на внеурочных занятиях «Разговор о важном», рассказали ученикам о 900 днях блокады, когда, несмотря на голод и холод, жители осажденного города продолжали трудиться на заводах и фабриках, в школах велись уроки, а в  театрах шли концерты и спектакли.
О «блокадном» хлебе узнали даже малыши – воспитанники детских садов. Детям рассказали о лишениях, которые пережили ленинградские дети вместе со взрослыми, о мужестве и героизме, который они проявили в годы блокады.
К 80-летию прорыва и снятия блокады Ленинграда сотрудники городских библиотек провели уроки мужества и книжные выставки — «Ленинград. Блокада. Память»,  «Город, победивший смерть» и другие.

Главные новости