Купить PDF-версию
15:28 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:01 29.05.2023

Кизилюртовские молодогвардейцы организовали литературный вечер под открытым небом

7

На Общероссийский день библиотек в Кизилюрте, активисты местной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели литературный вечер на открытом воздухе, посвященный работам Андрея Вознесенского — знаменитого русского поэта XX века, чьи произведения нашли свое выражение не только в поэзии, но и в музыке.

Основная цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы привлечь и заинтересовать подрастающее поколение читать и изучать произведения русской литературы, а также раскрыть творческий потенциал молодежи.

В ходе встречи, участники более неформально и из первых рук узнали о творческом пути поэта, выразительно прочитали его произведения итогами мероприятия стало то, что мировая поэзия, музыка и живопись открылись перед детьми и подростками, которые теперь все более увлекаются литературными героями, и это праздничное настроение помогает им в совершенствовании своих навыков в разных областях искусства, в том числе в выразительном чтении и драматическом мастерстве. Ринат Курахов, исполняющий обязанности руководителя местной организации «Молодая Гвардия Единой России» в Кизилюрте, поделился своими впечатлениями после встречи.

 

 

Главные новости