10:29 15.06.2022

Кизлярец Юнус Кадиев стал серебряным призером первенства России по боксу

12

В соревнованиях принимали участие юноши 13-14 лет.

Воспитанник кизлярского тренера НурмагомедаМагомедгаджиева занял 2 место на первенстве России в городе Анапа, среди юношей 2008-2009 годов рождения. В первом бою Юнусу Кадиевупроиграл липецкий спортсмен. В финале он уступил более опытному боксеру и в итоге стал серебряным призером первенства России.

Участие в турнире приняли 266 спортсменов из 66 регионов России.

Напомним, в начале мая юные боксеры Кизляра приняли участие в открытом турнире по боксу в Воронеже. В соревнованиях, посвященных памяти МС СССР Ю.А. Китаева, приняли участие 173 спортсмена из разных регионов страны. «Золото» для дагестанской команды добыл боксер детско-юношеской спортшколы Кизляра Юнус Кадиев (60 кг). Еще один воспитанник спортшколы Абдула Абдулатипов (40 кг) стал бронзовым призером турнира, приуроченного к 77-летию победы в Великой Отечественной войне.

Юнус блестяще выступил на турнире в Воронеже, доказав свое превосходство и прекрасную подготовку.