Купить PDF-версию
17:29 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
21:46 30.03.2023

Кизлярский коньячный завод в 2022 г. провел большую благотворительную работу

14

Существующий уже не первый год при  Кизлярском коньячном заводе  Фонд благотворительной помощи проводит различные акции — это развитие спорта, популяризация  культурных ценностей, поддержка научной деятельности, помощь гражданам в трудных жизненных ситуациях.

Отмечается, что в прошлом году  Фонд оказал значительную помощь учреждениям здравоохранения и образования, религиозным организациям, спортсменам. Фонд по праву может считаться флагманом благотворительности, увлекающим на свершение добрых дел местных бизнесменов.

Гендиректор ККЗ Евгений Дружинин отмечает, что у заводского ФБП существуют традиции, уходящие корнями в историю края — такая преемственность накладывает большую социальную ответственность, поэтому фонд оказывает адресную поддержку ветеранам ВОВ, неработающим пенсионерам, инвалидам и малоимущим гражданам.

В прошедшем 2022 годe Фонд помог Республиканской специализированной библиотеке для слепых приобрести офисную технику и специальные книги  — сегодня эта библиотека стала  центром духовного развития и эмоциональной реабилитации  для людей с ограничением по зрению.

Начальник ПЭО ККЗ Залимхан Мамедов подчеркнул, что бизнес обязан нести на себе груз социальной ответственности, поэтому было решено  помочь учреждениям здравоохранения — наркологическому диспансеру заводской Фонд помог приобрести специальные светильники, мебель и кондиционеры для лабораторий, были направлены средства на закупку дорогостоящего медицинского оборудования для Кизлярской ЦРБ, для детского отделения приобрели современные высокотехнологичные приборы для лечения болезней дыхательных путей. Кроме того, Кизлярской ЦГБ Фонд выделил средства на ремонт и заенцу коммуникаций и улучшение материально-технического оснащения больницы.

Благотворительную помощь Фонд оказал и Махачкалинской Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) — на выделенные средства Епархия приобрела церковную утварь, иконы, религиозную литературу и пр.

Огромный вклад Фонд внес в подготовку гуманитарных грузов в зону СВО и в Дагестанский региональный социальный фонд «ВСЕ ВМЕСТЕ».

 

Главные новости