Купить PDF-версию
14:04 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
22:23 10.06.2023

Ко Дню России в Казбековском районе организовали конно-спортивный праздник

16

Сегодня, 10 июня, на ипподроме в Казбековском районе состоялся конно-спортивный праздник, организованный под эгидой «Единой России», посвященный Дню России и героям СВО.

Главными гостями мероприятия стали участники спецоперации, находящиеся на отпуске или на лечении. Также в празднике  приняли участие жители района, первый замминистра по нацполитике и делам религий РД Гарун Давыдов, председатель ДРОО «Поддержка курса Главы РД» Юкрудин Салимханов,  представители районных властей и депутатского корпуса.

Военнослужащие приняли участие в спортивных соревнованиях по национальным видам спорта и многие из них стали победителями в кроссе на 3 тыс. метров, метании камня и прыжках в длину с места.

На торжественном митинге глава муниципалитета Гаджимурад Мусаев поздравил всех с праздником и отметил, что Россия — великая страна, где живет многонациональный и многоконфессиональный народ. Он также выразил благодарность участникам СВО за их мужество и защиту интересов Отечества.

Гарун Давыдов отметил, что руководство Дагестана гарантирует всю необходимую поддержку участникам СВО и их семьям. Юкрудин Салимханов подчеркнул, что руководство Казбековского района уделяет большое внимание не только вопросам социально-экономического развития, но и поддержке участников СВО и их семей.

Во время праздника были вручены кизлярские ножи всем участникам СВО. Организаторы подчеркнули, что весь праздник был организован в их честь.

После официальной части зрителям представили  концертную программу, подготовленную Центром традиционной культуры народов России.

Главные новости