Купить PDF-версию
00:58 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:38 22.12.2022

Концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии прошел в Дагестане

26

В Махачкале в зале Кумыкского музыкально-драматического театра. А.-П.Салаватова, состоялся концерт организованный Ансамблем песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии в рамках гастролей, посвященных пятилетию творческого коллектива и наступающему Новому году.

В концерте военных артистов приняли участие жители и гости столицы Дагестана, бойцы Росгвардии и их семьи. Со сцены звучали военно-патриотические и инструментальные композиции, танцевальные номера, авторские песни руководителя ансамбля подполковника Василия Бурмистрова и авторские стихи прапорщика Николая Ходакова.

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Мурад Казиев поблагодарил творческий коллектив Росгвардии за насыщенную концертную программу и новогоднее настроение.

После этого состоялась церемония вручения почетной грамоты и благодарности от главы Республики Дагестан Сергея Меликова и министра культуры  Заремы Бутаевой. Кроме того, двое артистов ансамбля удостоены званий «Заслуженный артист Республики Дагестан» и «Заслуженный деятель искусств Республики Дагестан».

Главные новости