Купить PDF-версию
19:50 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
13:45 29.09.2022

«Конструктор будущего» для проведения уроков профориентации будут использовать дагестанские учителя

27

Учителя дагестанских школ начали создавать уникальные уроки профориентации с помощью большого обновления платформы всероссийского проекта «Билет в будущее»-«Конструктора будущего». Функционал, разработанный в рамках нацпроекта «Образование», уже стал доступен в личных кабинетах преподавателей.

В личном кабинете «Конструктора будущего» педагоги могут сформировать 45-минутный урок, используя уникальный материал платформы bvbinfo.ru: видео, графические элементы, интервью с профессионалами различных корпораций, тесты, игровые механики и квесты. Общее количество возможных вариаций контента составляет около 5000, в зависимости от профилей и возрастов учеников, для которых проводится урок профориентации.

При этом «Конструктор будущего» сразу учитывает возрастные особенности каждого класса и предлагает различные методики для профессионального выбора.

В процессе подготовки контента для «Конструктора будущего» создателям удалось проанализировать 36 профессиональных отраслей, провести больше 40 съемочных дней, записать около 90 интервью со специалистами таких компаний как VK, РЖД, Росатом и др. и создать более 5 часов видеоматериала.

 

 

Главные новости