Купить PDF-версию
00:07 | 16 июня, Пн
Махачкала
X
17:22 04.06.2024

Контроль реагирования органов власти на запросы общества будет усилен

9

Об этом говорил сегодня на совещании Сергей Меликов.

По словам главы региона, люди должны иметь возможность обратиться напрямую в каждое ведомство в онлайн-формате и оперативно получить ответы на свои обращения.

Усиленная деятельность позволит реагировать на запросы своевременно и эффективно.

«Проработайте этот вопрос, создайте необходимые условия. Вопросы следует решать ежедневно», — подчеркнул глава региона.

Напомним, вопросы эффективного ответа государственных органов на обращения общества находятся под особым наблюдением главы Дагестана. Взаимодействие в интернете в настоящее время осуществляется через Центр управления регионом. ЦУР регистрирует обращения в социальных сетях и направляет их в соответствующие ведомства для рассмотрения и ответа. Однако, согласно сведениям организации, необходимо улучшить качество предоставляемых ответов, а также пересмотреть скорость и формат рассмотрения обращений граждан.

Требование к государственным органам о повышении эффективности обратной связи на удобных для граждан платформах будет закреплено в нормативном акте.

Главные новости