Вчера в поселке городского типа Шамхал, на улице Амет-Хана Султана, произошел крупный бытовой пожар в частном жилом доме. Огонь охватил 80 квадратных метров, повредив внутреннюю отделку и имущество. Возгорание было локализовано и ликвидировано до прибытия основных пожарных расчетов.
Всего за прошедшие сутки подразделения Главного управления МЧС России по Республике Дагестан 14 раз выезжали на тушение возгораний. Из них 3 техногенных пожара, 7 палов сухой травы и 4 случая горения мусора.
Среди инцидентов — сгоревший автомобиль в селе Карабудахкент (площадь 6 кв. м) и оперативно потушенный очевидцами «Ford Focus» на проспекте Акушинского в Махачкале. Также спасатели ликвидировали последствия одной аварии, деблокировав пострадавшего и передав его медикам.

Ветераны СВО проводили детей погибших товарищей в школу




18