X
09:59 23.06.2014

Курс – на чемпионат мира

0

В выходные в Якутске завершился чемпионат страны по вольной борьбе. В трех из представленных на турнире 8 весовых категорий победы одержали воспитанники спортивных школ нашей республики.

«Золото», которое, к слову еще не гарантирует им участия на сентябрьском чемпионате мира, завоевали Рашид Садулаев (86 кг), Абдусалам Гадисов (97 кг) и Мурадин Кушхов (125 кг). Чемпионами помимо них стали Виктор Лебедев (57 кг), Александр Богомоев (61 кг), Сослан Рамонов (68 кг), Хетик Цаболов (70 кг) и Денис Царгуш (74 кг).

Стоит отметить совсем еще юного Шихсаида Джалилова, который в полуфинале сломил сопротивление олимпийского чемпиона Джамала Отарсултанова и только в решающей схватке уступил более опытному Сослану Рамонову.  «Серебро» также в активе Шамиля Кудиямагомедова и Якуба Шихджамалова. Несмотря на такое количество призовых мест, имеется у нас и повод для разочарования. Признанные лидеры команды — победители и призеры чемпионатов Европы и мира — Бекхан Гойгереев и Магомед Курбаналиев не сумели подняться на высшую ступень пьедестала почета, довольствовавшись лишь бронзовыми наградами. Третьими в своих весах стали также Ахмед Чакаев (68 кг), Арслан Арсланов (70 кг), Камал Маликов (74 кг), Арсланбек Алиев (125 кг).