X
13:08 30.08.2025

Магомед Курбанов поддержал акцию «Собери ребенка в школу»

 

29 августа в Табасаранском районе прошла ежегодная акция «Собери ребенка в школу», в рамках которой глава муниципалитета Магомед Курбанов оказал поддержку детям участников специальной военной операции.

Мероприятие, организованное администрацией Табасаранского района и Движением Первых, собрало более 40 детей из различных населенных пунктов. В акции также приняли участие заместитель главы района по безопасности Ринат Мирзабалаев, директор КЦСОН в Табасаранском районе Тимур Алиев и представитель ДРОО «Память гор» Ильяс Мутелимов.

Магомед Курбанов лично поздравил каждого школьника с наступающим Днем знаний, вручив им новые рюкзаки и все необходимые школьные принадлежности. Глава района также провел неформальный познавательный диалог с детьми, интересуясь их любимыми предметами, будущими профессиями и внеучебными увлечениями. Младшие школьники порадовали присутствующих декламацией стихов, которые они не успели забыть за время летних каникул.

Обращаясь к детям и их родителям, Магомед Курбанов подчеркнул важность образования и выразил готовность оказывать всестороннюю помощь: «Поздравляю вас с наступающим новым учебным годом, будьте прилежными учениками и все у вас получится в плане освоения учебной программы. А мы, в свою очередь, готовы оказать вашим семьям всю необходимую помощь».

Главные новости