Главный специалист Управления образования г. Махачкалы, председатель махачкалинского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Магомедрасулова Сефижат прокомментировала церемонию открытия социальных объектов образования в Республике Дагестан.
«Вопрос развития социальной сферы образования очень важен для Дагестана. На сегодняшний день остро строит вопрос нехватки мест в детских садах и школах. Это связано миграцией из сельской местности в города и с хорошей демографической ситуацией. Программы по стимулированию рождаемости дали свои плоды. Мы должны поблагодарить руководство страны, руководство республики и Министерства обороны, что такие важные вопросы поднимаются и решаются достаточно оперативно и качественно».
Напомним, что в ходе рабочей поездки в Приморский край глава государства в режиме видеоконференции принял участие в церемонии открытия социальных объектов образования в Республике Дагестан.