Купить PDF-версию
01:13 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
06:36 07.05.2013

Махачкала готовится к “Кавказским играм” одноимённым городским фестивалем

0

После завершения фестиваля “Кавказские игры” в столицах Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии – Нальчике и Черкесске – подготовка к нему полным ходом началась и в Махачкале.

 Ожидается, что “Кавказские игры” в столице Дагестана станут весьма масштабным событием, не только популяризирующим национальные виды спорта, но и отражающим все разнообразие многонациональной культуры народов Дагестана. obzor-smi.ru Во многом благодаря “Кавказским играм” дух спортивного соперничества тесно переплетается с ценностями миролюбия, добра, добрососедства, межнационального сотрудничества и братства.

 Так, накануне, в Махачкале в рамках подготовки к Играм состоялся городской фестиваль с одноимённым названием, организованный Комитетом по спорту, туризму и делам молодёжи города Махачкалы при поддержке Регионального совета сторонников партии “Единая Россия”. Кроме того, в парке имени Ленинского Комсомола при поддержке “Сбербанка” прошёл легкоатлетический забег для всех желающих в рамках Всероссийского проекта “Зеленый марафон-2013″.

 Открывая городской фестиваль, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Ислам Алиев подчеркнул значимость данного мероприятия для молодёжи и всех жителей города. ” Этот фестиваль проходит у нас в Махачкале впервые и приурочен он к предстоящему празднику Дню Победы. Сегодня здесь присутствуют и принимают участие посёлки города Махачкалы. На соревнованиях выступят спортсмены учебных заведений и спортивных школ нашей столицы. kavpolit.com

 

Главные новости