Купить PDF-версию
15:19 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
23:21 07.10.2016

Махачкалинцев ждет новое отключение воды

0

С 17 по 30 октября ожидаются перебои с подачей воды в Кировском районе Махачкалы, сообщает пресс-служба администрации столицы.

«В столичную мэрию поступило письмо с уведомлением от ПАО «РусГидро» о предстоящем ограничении подачи воды с 17 по 30 октября текущего года в некоторых  микрорайонах Кировского района столицы», — говорится в сообщении.

Заместитель градоначальника Камиль Изиев пояснил, что данные работы проводятся этой федеральной компанией по согласованию с ее центральным управлением. В результате будет ограничение подачи воды на Миатлинский водовод, который обеспечивает водой северную часть Кировского района Махачкалы, а также пригородные поселки. Перебои коснутся этих частей муниципалитета.

 Камиль Изиев также добавил, что такого продолжительного отключения в Махачкале не было очень давно, поэтому стоит отнестись к этому с пониманием и сделать максимальные запасы. Муниципальные власти, в свою очередь, будут организовывать подвоз воды и осуществлять ряд мероприятий для минимизации последствий ремонтных работ. Вице-мэр также призвал горожан к терпению и пониманию, поскольку ПАО «РусГидро» проводит эти масштабные работы в интересах горожан. К тому же это избавит от многих проблем с Миатлинским водоводом на ближайшие 20 лет.

Главные новости