Купить PDF-версию
17:27 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
17:11 24.03.2023

Махачкалинка получила условный срок за призывы к осуществлению экстремистской деятельности

26

Жительница Махачкалы признана виновной в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Такое решение принял Советский районный суд Махачкалы, рассмотрев уголовное дело, возбужденное на основании материалов ФСБ России по Черноморскому Флоту.

Установлено, что махачкалинка в открытом интернет доступе разместила текстовое сообщение, содержавшее призывы к убийству военнослужащих ФСВНГ России. По результатам проведения лингвистической экспертизы подтверждено наличие в сообщении призывов к осуществлению экстремистской деятельности.

«В условиях проведения СВО особую значимость приобретает объективная оценка деятельности Вооруженных Сил РФ, создание всесторонних условий для поддержания их боеготовности, способности защиты интересов нашего государства и его граждан.

Суд, учитывая полное признание своей вины, приговорил ее к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно», — сообщили в пресс-службе УФСБ России по РД.

Стоит отметить, что указанный состав преступления в соответствии с УК России предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Главные новости