X
16:13 14.03.2025

Махачкалинский порт готовится к приему круизных лайнеров: первый судно ожидается осенью 2025 года

9

Морской порт Махачкалы готовится к запуску нового круизного направления.  Как стало известно, первый круизный лайнер прибудет в порт в сентябре 2025 года. Оператором проекта выступит компания «ВодоходЪ».

В настоящее время в порту ведутся активные работы по созданию необходимой инфраструктуры для приема круизных судов.  Это включает в себя разработку специальной схемы приема, проектирование нового причала, строительство гостиницы и марины для яхт.

Один из новых лайнеров компании «ВодоходЪ», который будет курсировать по новому маршруту, получит имя известного дагестанского поэта Расула Гамзатова.  Запуск круизного направления призван привлечь в Дагестан новых туристов и дать импульс развитию туристической отрасли региона.

Главные новости