Купить PDF-версию
20:54 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:58 02.02.2023

Махачкалинским школьникам рассказали о вреде наркотиков

13

Депутаты Кировского райсобрания Эльмира Абиева, Тимур Алиев и Ирина Саркисова совместно с секретарем Антинаркотической комиссии администрации Кировского района Мусой Загидиевым провели с учащимися МБОУ СОШ № 25 в селе Красноармейск мероприятие на тему профилактики наркомании среди подрастающего поколения.

Встреча прошла в форме профилактической беседы, учащимся рассказали о вреде употребления наркотиков в любом возрасте, чтобы уберечь их от влияния наркомании, отработать навыки убедительного отказа от предложения попробовать наркотик.

Участники мероприятия обратились к школьникам с призывом быть бдительнее и никогда не ступать на пагубный путь наркомании.

В ходе разговора ребята затронули вопрос влияния разового факта употребления наркотических средств на человека.

Во время беседы речь зашла и об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков. Ребятам разъяснили административную и уголовную ответственность за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В заключение гости раздали учащимся рекламные брошюры о вреде наркотиков, а также предоставили информацию о телефоне доверия и телефонах, по которым можно получить консультационную помощь, сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств.

Главные новости