Купить PDF-версию
11:38 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
20:04 01.06.2023

Масштабный праздник к Международному дню защиты детей провели в Казбековском районе

15

В Международный день защиты детей в торгово-развлекательном центре «Аль-Раян» состоялся масштабный праздник, в котором приняли участие порядка 400 детей: дети участников СВО, подопечные органа опеки администрации МР, Реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ Казбековского района, а также общество инвалидов с детьми.
В своей приветственной речи глава района Гаджимурад Мусаев поздравил собравшихся с Международным днем защиты детей, и отметил, что задачей взрослых в первую очередь является забота о наших детях, о подрастающем поколении: «Именно этим сегодня в зоне проведения спецоперации занимаются ваши отцы, братья и дяди, защищая рубежи нашего Отечества. Мы в свою очередь создаем условия, чтобы вы выросли патриотами нашей малой и большой Родины, стали образованными, этой работе уделяет большое внимание и Глава нашей республики Сергей Меликов. Будущее за вами! Веселитесь, улыбайтесь и радуйтесь жизни!»​.
Со словами поздравлений и пожеланий мирного неба над головой к детишкам также обратились депутат Народного Собрания РД Мухтарпаша Умаханов, замруководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гаджиев, прокурор Казбековского района Махач Халилов, председатель Совета женщин района Пата Айтемирова и председатель местного отделения РОВОД «Матери России» Фатима Султанмурадова.​
Для ребятишек в их главный день Центром традиционной культуры народов России с.Дылым, Районной детской школы искусств и Домом детского творчества района была подготовлена обширная развлекательная программа, включающая в себя музыкальные и танцевальные номера, художественные мастер-классы, нанесение аквагрима, различные флешмобы и шоу мыльных пузырей с участием аниматоров.​
В течение 2-часового празднества на площадке ТРЦ детишки веселились, фотографировались возле красочно оформленных фотозон, рисовали мелом на асфальте, перетягивали канат, а также продемонстрировали свои танцевальные и музыкальные способности.
Всем главным виновникам праздника достались угощения, фрукты, сладости и мороженое.​
Администрация района выражает благодарность торгово-развлекательному центру «Аль-Раян» в лице руководителя ТРЦ, представителя общественной организации «Опора России» по Казбековскому району Изамудина Атаева за гостеприимство и волонтерской группе Дылымского многопрофильного лицея за обеспечение порядка на территории ТРЦ.

Главные новости