X
11:53 25.09.2023

Мать трех участников СВО Зубайшат Гамзалаева поделилась впечатлениями о встрече с Валентиной Матвиенко

13

Недавно председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко и глава региона Сергей Меликов встретились с матерями участников специальной военной операции. Зубайшат Гамзалаева, мать троих участников СВО из селения Ленинаул Казбековского района, приняла участие во встрече.

Она отметила, что встреча прошла в формате активного общения. Свой выступление Зубайшат начала со стихов известной поэтессы Анны Ахматовой «Не с теми я, кто бросил землю». Она выбрала этот стих, чтобы подчеркнуть, что ни один дагестанец не может себя отнести к лирическому герою этого стиха. Сыновья Зубайшат являются патриотами своей Родины и всегда готовы защищать ее границы.

Она также выразила особую благодарность главе республики Сергею Меликову за проявленное внимание к матерям военнослужащих и добавила, что ни в одном другом регионе отношение к участникам спецоперации и их семьям не достигает такого высокого уровня.

В качестве подарка на память о встрече матерям была передана книга народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Главные новости