Купить PDF-версию
09:43 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:47 11.03.2021

МЧС предупреждает о соблюдении правил безопасности при использовании газовых оборудований

21

В связи с ухудшением погодных условий в Дагестане и снижением температуры на улице, МЧС республики предупреждает о необходимости безопасного использования газовых приборов.

В ведомстве напоминают, что при использовании газового оборудования в быту требуется соблюдать некоторые правила безопасности для избежания случаев угарного отравления и различных взрывов.

Для предотвращения страшных последствий необходимо следить за исправностью приборов, не использовать газовую плиту для обогрева помещений и проверять тягу до и во время работы газовых колонок, котлов, печей.

Кроме того, необходимо доступ свежего воздуха в помещении, где работает газовое оборудование, то есть требуется держать отрытой форточку.

И самое главное при первых симптомах отравления угарным газом — тошноте, головной боли, потере сознания, нарушения координации движений следует проветрить выключено ли газовое оборудование и проветрить комнату.


“При обнаружении неисправности газового оборудования, возникновения аварийных ситуаций требуется незамедлительно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу газораспределительных организаций по телефону 04 или с мобильного –104, 112”, — добавили в МЧС.

Главные новости