Мэр Кизляра Александр Шувалов проинспектировал новую школу №8, готовящуюся к торжественному открытию 1 сентября. Образовательное учреждение, рассчитанное на 800 ученических мест, оснащено по последнему слову техники и призвано обеспечить всестороннее развитие детей.
В ходе визита, состоявшегося 6 августа, градоначальник в сопровождении руководства школы и подрядной организации осмотрел здание. Школа располагает двумя спортивными залами, многофункциональными площадками для баскетбола, волейбола и футбола, а также современными кабинетами, оснащенными всем необходимым оборудованием. Просторные фойе, коридоры, современная библиотека, большая столовая и огромный актовый зал создают комфортную и вдохновляющую среду для учебы и внеклассной деятельности.
Особое внимание мэр уделил пришкольной территории, где предусмотрены зоны отдыха с беседками, скамейками и спортивным инвентарем, а также крытые павильоны для занятий и досуга на свежем воздухе. Александр Шувалов отметил необходимость усилить работы по озеленению территории.
Далее градоначальник посетил кабинеты химии и биологии, учительскую, спортивные залы с раздевалками, санузлами и душевыми, а также уличные спортплощадки. Все классы оснащены по последнему слову техники. В школе создана уникальная зона для изучения правил дорожного движения с реалистичными дорожными знаками и светофорами. Предусмотрены также уголок для активистов «Движения Первых» и патриотические стенды с портретами Героев.
В ходе визита Александр Шувалов подчеркнул, что при строительстве школы был применен совершенно новый подход. «Для детей созданы уникальные условия, включая просторные коридоры, большие холлы, красивые и комфортные зоны рекреации. Школа, расположенная на улице Кочубея, рядом с новым детским садом и парковой зоной, образует современный учебный комплекс с передовой инфраструктурой. Еще одно новшество – это вход в здание по индивидуальным пропускам. Школа интересна как снаружи, так и внутри, и в ней созданы все условия для успешного обучения», — отметил мэр Кизляра.