Купить PDF-версию
17:43 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:59 30.09.2022

Мэр Кизляра поздравил горожан с 287-й годовщиной со дня основания города

21

 

Дорогие кизлярцы!

Искренне поздравляю Вас с Днем города. Основанный как военная крепость, Кизляр стал одним из важных форпостов на юге России, русскоязычным городом Дагестана, где возрождают казачество, а православная вера играет огромную роль в развитии русской культуры. Судьбы тысячи людей тесно переплетены с историей города на Тереке. Еще не одно поколение горожан объединит он в большую дружную многонациональную семью. Благодаря огромному труду, любви к своей родине, из провинциального города Кизляр превратился в крупный промышленный центр Юга России. Продукция наших предприятий известна на весь мир. Кизлярский коньячный завод давно стал визитной карточкой Дагестана. Наше оборонное предприятие тоже высоко держит планку качества и обладает серьезным потенциалом для дальнейшего развития.

Буквально за последние несколько лет облик города значительно преобразился благодаря финансированию из республиканского и федерального бюджетов. Он стал комфортным и уютным. Вместе мы развиваем экономику, ремонтируем дороги, образовательные учреждения, обновляем дворовые территории, парки, скверы, тротуары, модернизируем систему водоснабжения, энергохозяйство города, строим новые детские сады, школы, новый центр культуры. Хочу выразить слова благодарности в адрес всех, кто своим каждодневным трудом, способностями, талантом вносит огромный вклад в развитие города. Нас с вами ожидает впереди еще больше интересных, важных проектов, планов и дел. Только вместе, живя в мире и согласии, своим созидательным трудом мы реализуем все планы и воплотим в реальность все мечты.

В этот праздничный день желаю всем новых побед и достижений, крепкого здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии, а городу – дальнейшего процветания!

 

Александр Шувалов,

Глава администрации ГО «Город Кизляр»

 

Главные новости