Купить PDF-версию
16:20 | 06 июня, Пт
Махачкала
X
16:35 03.06.2025

Меликов и Репик обсудили активизацию предпринимательской деятельности в Дагестане

32

Встреча главы республики с председателем общероссийской общественной организации «Деловая Россия» прошла в Постоянном представительстве Дагестана при Президенте Российской Федерации. В мероприятии также участвовал Председатель Народного Собрания Республики Дагестан, возглавляющий региональное отделение «Деловой России», Заур Аскендеров.

Участники встречи обсудили широкий спектр вопросов, касающихся развития малого и среднего предпринимательства в регионе, а также меры, направленные на сбалансированное развитие экономики в различных отраслях и районах республики.

Алексей Репик подчеркнул устойчивость российской экономики, которая, несмотря на введенные санкции, демонстрирует положительную динамику.

Сергей Меликов, в свою очередь, акцентировал внимание на интенсивном развитии промышленности в республике, отметив, что предпринимательская и инвестиционная активность является одним из ключевых факторов устойчивого экономического роста региона.

Заур Аскендеров подчеркнул значимость роли предпринимательского сообщества, в частности «Деловой России», как важного партнера государства в развитии экономики и социальной сферы. Он выразил благодарность Алексею Репику за оказанную поддержку в создании благоприятных условий для развития бизнеса в регионе.

Заур Аскендеров отметил, что благодаря поддержке главы Дагестана в республике реализуются важные инвестиционные проекты, создаются новые рабочие места и внедряются современные технологии.

По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении в Махачкале в октябре текущего года Форума предпринимателей, в котором примут участие руководители ООО «Деловая Россия» и федеральные эксперты.

В июле планируется проведение тематических круглых столов с участием дагестанских предпринимателей. В рамках форума ожидается подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между «Деловой Россией» и Республикой Дагестан.

Главные новости