13:41 28.05.2025
Новости -
Меликов: Работа над созданием морского курорта на дагестанском побережье Каспия активно продвигается

Согласно планам, завершение строительства всех туристических объектов намечено не позднее 2032 года, рассказал Глава Дагестана Сергей Меликов в интервью РИА «Новости».
Каспийский прибрежный кластер, представляющий собой морской курорт, интегрирован в президентский проект под названием «Пять морей и озеро Байкал». В его состав входят прибрежные зоны Дербентского, Карабудахкентского, Каякентского и Магарамкентского районов Республики Дагестан.
Проект предусматривает благоустройство береговой линии общей протяженностью 6,5 км, создание современной набережной, специализированных зон для занятий спортом и развлечений, а также возведение новой инженерной и туристической инфраструктуры.
Обсудили проблему земель отгонного животноводства
2 часа назад
- Новости
Ветераны СКФО соберутся в Махачкале
4 часа назад
- Новости
В Хасавюрте построят современную школу на 1500 мест
6 часов назад
- Новости