X
11:39 24.07.2025

Миллиардные налоги приносит в казну Кизляра заводское производство

16

 

Промышленные гиганты Кизляра демонстрируют впечатляющие результаты по итогам первого полугодия. Крупнейшие предприятия города произвели продукции на общую сумму 8,8 млрд рублей. Это на 1,5 млрд рублей больше, чем за тот же период в 2024 году, что соответствует взрывному росту в 121%!

Такой мощный рывок в производстве повлек за собой и существенный рост налоговых отчислений. В бюджеты всех уровней от предприятий поступило 2,8 млрд рублей. Локомотивами этого роста стали пять ключевых предприятий: ОАО «Концерн КЭМЗ», АО «Кизлярский коньячный завод», ОАО «Кизлярский электроаппаратный завод», АО «Кизляр агрокомплекс» и ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат».

При выборе учтите, какой стиль и акцент лучше всего подходят для вашей аудитории. Я заменил «аналогичный период 2024 года» на «аналогичный период прошлого года», так как при рерайте для текущего года 2024 уже является прошлым, а если это актуальный текст за 2024 год, то сравнение с самим 2024 годом выглядит странно.

Главные новости